<< Full range/other sizes

9351PB – Plastic Balls

Switch misure

9351PB – Plastic Balls

Flange Socket Heavy Duty Ball Transfer Unit

A Diametro esterno senza flangia 4.000101.6
B ALTEZZA TOTALE 3.87598.4
C inc altezza montato. proiezione sfera 1.43736.5
DxD Dimensione complessiva flangia 5.000127
ExE centri dei fori di fissaggio flangia 4.000101.6
F Spessore flangia 0.87522.2
G Diametro foro di fissaggio 4 x 0.4374 x 11.1
PORTATA 7535 lbkg
SFERA ⌀ 2.050.8 mm
PESO 12.6195.724 lbkg
ORIENTAMENTO SFERA Any angle
Con Molla No
QTY UN PRICE
1 + 260,67
5 + 252,80
21 + 244,93
55 + 237,06

Standard Item – Assembled to Order – Normally 7 Days

Scarica i disegni tecnici
Opzioni dei materiali Soddisfa i requisiti specifici dell'applicazione adeguando i materiali standard. Corrosione

Contaminazione

Temperatura

Radiazioni

Standard Sfere in acciaio al cromo AISI 52100 e rivestimento elettroforetico anti-ossido dell'alloggiamento in acciaio tornito. Le parti del meccanismo a molla sono in acciaio per molle al carbonio, indipendentemente dalle opzioni dei diversi materiali. - - - - -
Versione con sfere in acciaio inossidabile: (AISI 440C) L'alloggiamento e la portata rimangono di serie.
Versione per condizioni di utilizzo critiche: parti interne e sfere in acciaio inossidabile AISI440. Cassa esterna con trattamento antiossidante elettroforetico e meccanismo a molla in acciaio al carbonio. Valori della molla e portata di serie.
Versione completamente in acciaio inossidabile: custodia in acciaio inossidabile AISI304. Sfere e parti interne AISI 440. Valori delle molle e coefficienti di carico di serie.
Versione con sfera principale in resina fenolica: minimizza la possibile marcatura di superfici delicate. Le proprietà di attrito, usura e temperatura cambiano. Coefficienti di carico ridotti, come indicato.
SFERA Ø (mm) 12.7 25.4 38.1+
PB PORTATA(kg) 10 30 35



Portata massima: 8000 kg con qualsiasi orientamento

Basso attrito
1: 0,005

Resistente
agli urti

Temperatura di utilizzo -20/320°C

Velocità
2m/sec

Ricondizionabile

Qualsiasi orientamento

Fori per scarico
liquidi / detriti