<< Full range/other sizes

9351PB – Plastic Balls

Switch Measurements

9351PB – Plastic Balls

Flange Socket Heavy Duty Ball Transfer Unit

A Outside diameter without flange 4.000101.6
B OVERALL HEIGHT 3.87598.4
C Fitted height inc. ball projection 1.43736.5
DxD Overall flange dimensions 5.000127
ExE Flange fixing hole centres 4.000101.6
F Flange thickness 0.87522.2
G Fixing hole diameter 4 x 0.4374 x 11.1
Belastung 7535 lbkg
Kugel 2.050.8 mm
Gewicht 12.6195.724 lbkg
BALL ORIENTATION Any angle
SPRING LOADED No
QTY UN PRICE
1 + 235,18
5 + 227,31
21 + 219,44
55 + 211,57

Standard Item – Assembled to Order – Normally 7 Days

Download technical drawings
Materialoptionen Erfüllen Sie Ihre anwendungsspezifischen Anforderungen mit Alternativewerkstoffen Korrosion

Verschmutzung

Temperatur

Strahlung

Standardwerkstoffe Stahlkugeln aus Edelstahl AISI 52100 mit hohem CR-Gehalt und KTL-Oxidationsschutzbeschichtung des Gehäuses aus bearbeitetem Stahl. Teile des Federmechanismus aus Karbonstahl, unabhängig von nachstehenden Alternativewerkstoffen. - - - - -
Edelstahlkugeln - AISI 440C Oxidationschutzgehäuse und Nennlast blieben wie bei Standardausführung.
Für besonders schwierige bedingungen - Innenteile und Kugeln aus Edelstahl AISI 440. KTL-Oxidationsschutzbeschichtung außen und Federmechanismus aus Karbonstahl. Federwerte und Nennlasten wie bei Standardausführung.
Alle teile aus Edelstahl - Gehäuse aus Edelstahl AISI 304. Kugeln und Innenteile AISI 440. Federwerte und Nennlasten wie bei Standardausführung.
Phenolharz-Kugeloption - minimiert Spuren auf empfindlichen Oberflächen. Reibungs-, Verschleiß- und Temperatureigenschaften verändern sich – fragen Sie uns im Zweifelsfall um Rat. Reduzierte Nennlasten angezeigt.
Kugel (mm) 12.7 25.4 38.1+
PB Belastung (kg) 10 30 35



Traglast 8000 kg in jedem Ausrichtungswinkel

Reibungsarm
1: 0.005

Hohe Stoßfestigkeit
Widerstand

Temperatur -20/320 °C

Geschwindigkeit
2 m/s

Wartung durch den Anwender möglich

Einbaulage BELIEBIG

Ablauf-/ Schmutzkanäle